Subasta 933T, Lote # 5
Escritorio.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con 2 cajones centrales, chambrana en "H" y soportes compuestos.
Decoración con motivos vegetales, orgánicos y columnas torsales.
Presenta desgaste, marcas de uso y polilla.
Dimensiones: 72 x 1.21 x 75 cm.
Estimado $ 4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |